17-летний теннисист Семен Агинский из Каменского стал финалистом турнира в Румынии

В Тимишоаре (Румыния) с 5 по 10 июля проходил турнир ITF Juniors третьей категории «26Th Deltatel-Tivoli Trophy Timisoara». Семен Агинский из Каменского (Днепропетровская обл.) в финальном матче уступил сербу Зорану Лудовски - 4:6, 2:6.

Об этом сообщает «Большой теннис Украины».

На уровне J3 Агинский боролся за свой дебютный титул, сыграв второй финальный поединок на этом уровне в своей спортивной карьере.

В одиночной категории Семен был посеян под №8 на турнире. На пути к финалу Агинский обыграл в две партии теннисистов из Румынии, Словении, Словакии и Сербии. Но, к сожалению, не смог выиграть у сеяного под №1 Зорана Лудовски.

Семен также выступал в парной категории с DavidSchwarc (Словакия), но ребята проиграли в первом туре паре из Италии 4:6, 5:7. Итальянцы же стали финалистами турнира.

В День Государственного флага: Министр спорта Гутцайт назвал дату старта чемпионата Украины по футболу;