Спорт
Баскетболистки «Прометей» из Каменского выиграли Суперлигу Украины

Баскетболистки «Прометей» из Каменского выиграли Суперлигу Украины

Женская команда БК «Прометей» 10 апреля, победив третьем матче БК «Киев-Баскет» 86:75, стала чемпионом Суперлиги Украины сезона 2020/2021. Это первое в истории клуба чемпионство. Путь к выигрышу Суперлиги прошел через победную серию из 33 игр.

Об этом сообщает клуб.

Чемпионский кубок и золотые медали баскетболисткам вручили генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Владимир Драбиковский и олимпийская чемпионка Марина Ткаченко. Капитан команды Ольга Дубровина получила приз лучшего защитника чемпионата, а Турон Бернис Мосби стала MVP сезона.

«Пять месяцев назад, увидев команду и веря в золото Чемпионата, я заказал на Киевском Ювелирном заводе (КЮЗ) специальные золотые перстни Чемпионов. Сегодня с гордостью и радостью вручил каждому игроку и тренеру эти уникальные перстни. Утонченная работа, божественные перстни с бриллиантами и невероятные черточки дизайна. Огромное спасибо. Чистейшее золото и много ещё всяких элементов. Это реально эксклюзив для лучшей команды Украины. Многие скептически относились в начале сезона к появлению женского БК Прометей. Но наши богини взяли сначала Кубок Украины, потом бронзовые медали EWBL и, наконец, Золото Чемпионата Украины», - пишет президент СК «Прометей» Владимир Дубинский.

Напомним, в апреле БК «Прометей» стали бронзовыми призерами Европейской женской баскетбольной лиги.

 

Справка «Репортера»
MVP – титул «Самый ценный игрок», присуждается самому ценному игроку по итогам регулярного сезона.

 

Читайте также: Шахматистки из Днепра выиграли Гимназиаду-2021 по шахматам;

Дзюдоист-параолимпиец Руфат Магомедов из Днепра выиграл Кубок мира;

Спортивные гимнасты из Днепра привезли с чемпионата Украины 7 медалей на двоих;

Бойцы АТО разыграют Кубок защитников Украины.

2021-04-12 12:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин