Культура
Будь в курсе! План проведения в Каменском Дня достоинства и свободы

Будь в курсе! План проведения в Каменском Дня достоинства и свободы

Утверждены мероприятия по организации и проведению в городе Дня достоинства и свободы.

В этом году свои коррективы в проведение мероприятий внёс карантин.

Так, 20 ноября состоится церемония возложения цветов к памятнику погибшим участникам АТО на Аллее Героев.

В храмах города пройдут молебны по погибшим в борьбе за свободу и независимость Украины во время массовых акций протеста в период с ноября 2013-го по февраль 2014 г. включительно.

В рамках проекта «КиноПлатформа. Клуб любителей украинского кино», в музее истории города 20 ноября состоится просмотр документального фильма «Зима в огне» (2015 г.) совместного производства США, Великобритании, Украины.

Библиотека-филиал №3 проведет час мужества «За правду, за свободу, за Украину!». А музей истории города - урок истории для молодежи «Украина. Территория достоинства».

Молодежный совет города 20 и 21 ноября проведет Instagram-акцию «Оранжевая память». Видеопоздравление на своей странице в Facebook разместит Дом культуры Карнауховки.

Также 19 ноября управление молодежи и спорта городского совета проведет спортивный квест среди молодежи города в 14.00 в центральном парке культуры и отдыха.

Напомним, что День достоинства и свободы установлен указом президента Украины в 2014 году с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века. А также для предания должного почтения патриотизму и мужеству граждан, которые осенью 2004 г., а также в 2013-2014 гг. встали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов государства и его европейского выбора.

 

Читайте также: Легендарный «Пикник» опубликовал в Интернете новый клип на песню «Колдун»

Уроженка Павлограда MARUV опасно вошла в жюри российского шоу.

Культ-Ура! Президент наградил талантливых земляков с Днепропетровщины.

Днепропетровский оперный приглашает на премьеры АФИША

2020-11-18 15:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин