Життя
Бытовой травматизм покалечил более 3,5 тысяч каменчан

Бытовой травматизм покалечил более 3,5 тысяч каменчан

В пятницу, 7 августа, в Каменском состоялось заседание городского координационного совета по безопасной жизнедеятельности города.

Как сообщает начальник отдела труда и социально-трудовых отношений городского совета Иван Процик, в течение I полугодия 2020 года в быту травмировались 3679 человек (4713 - за аналогичный период 2019 года), в том числе 1156 детей до 14 лет (1244 в 2019 году).

Анализ бытового травматизма среди детей в возрасте до 14 лет показал, что наибольшее количество случаев составляют падения - 533, а также несчастные случаи в результате действия других, но не уточненных факторов - 839.

Так же, как показал анализ травматизма непроизводственного характера и причин обращения граждан города в травмпункты и больницы города, основное количество травм жителей города приходится на зимний и летний периоды.

За I полугодие 2020 году на территории города зарегистрировали 205 дорожно-транспортных происшествий, в 48 из которых пострадали 60 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество происшествий уменьшилось на 19. Основными причинами ДТП является нарушение правил движения пешеходами, правил проезда перекрестков водителями, в т.ч. велосипедистами, выезд на полосу встречного движения.

С целью профилактики непроизводственного травматизма координационный совет поручил отделу труда и социально-трудовых отношений городского совета усилить профилактическую разъяснительную работу при осуществлении контроля на субъектах хозяйствования, в учебных заведениях и средствах массовой информации.

Больше информации о различных происшествиях и травмах вы найдете в нашей рубрике.

2020-08-10 16:21:00
true
Відео Дня







Архів Новин