Життя
ДМК банкрот?! Рядовым работникам комбината придется раскошелиться

ДМК банкрот?! Рядовым работникам комбината придется раскошелиться

С 10 августа для работников ОАО «Днепровский меткомбинат» возобновили движение автобуса, следующего по маршруту №9. 

Маршрут движения сохранен: пгт Аулы - ул. Бассейная - пгт Аулы (на смену с 7.00 и со смены в 19.00). В отличие от карантинного периода, теперь проезд в автобусе будет платный.

Напомним, что ранее в профсоюз «Металлургов» поступило коллективное письмо от работников ДМК, которые добираются на работу из пгт Аулы. Проанализировав работу междугородного транспорта (автобусов и пригородных поездов), 30 июня на имя генерального директора ОАО «ДМК» О. Подкорытова было направлено письмо, в котором профсоюз «Металлургов» ходатайствует о возобновлении работы автобуса, перевозящего работников предприятия по маршруту №9.

В ходе заседания комиссии, которое состоялось 22 июля, были рассмотрены различные варианты. После долгих переговоров с представителями перевозчика, было принято решение запустить коммерческий маршрут - в связи с отсутствием возможности финансирования перевозки со стороны ОАО «ДМК».

Сегодня жители пгт Аулы, работающие на комбинате, добирались на работу автобусом №9. Стоимость проезда из пгт Аулы составит 22 грн., из пос. Романково - 7 грн. Вечером, в 19.50 автобус будет отправляться в Аулы с ул. Бассейной (возле «клумбы» ДМК).

По информации директора ГП «Форвардинг», автобус может быть заменен транспортом другой марки. В этом случае он будет иметь отличительный знак - табличку «ДМК, коммерческий».

Ранее мы писали: В Никополе восстановили движение льготных автобусов.

Помянем! В Днепре прибавится автобусов и вернут старые маршруты.

2020-08-10 18:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин