Спорт
Каменчане завоевали 10 медалей мировых чемпионатов

Каменчане завоевали 10 медалей мировых чемпионатов

Четверо воспитанников Каменской ДЮСШ №2, завоевавших на всех десять наград (7 + 2 + 1), недавно вернулись в родной город.

В турецком курортном городе Кушадасы они в составе национальной сборной представляли в течение десяти дней наше государство на молодежном чемпионате мира по шашкам-64. Соревнования проводились в шести возрастных группах (до 8, 10, 13, 16, 19 и 26 лет).

В возрастной категории до десяти лет многократному чемпиону Украины и мира ученику коллегиума №16 Андрею Махонину (на фото) вновь не было равных. Результат воспитанника тренера Елены Короткой - три золотые медали в трех программах соревнований (молниеносная игра, быстрая и классическая).

Остальные семь медалей завоевали подопечные заслуженного тренера Украины Игоря Губарева. Первую награду международных соревнований ("бронзу" в молниеносной игре) в возрастной категории до 16 лет получил ученик лицея НИТ Артем Зебзеев, которому в этом году удалось также впервые завоевать титул сильнейшего шашиста Украины.

Один из лидеров национальной сборной мастер спорта Украины, стипендиат городского головы Александр Шнейдер снова на высоте. На этот раз в его активе три мировых чемпионских титула в соревнованиях среди юниоров во всех номинациях.

В турнире среди молодежи, в старшей возрастной категории (девушки до 26 лет) национальный гроссмейстер Ольга Губарева смогла в упорной борьбе завоевать одну золотую (молниеносная игра) и две серебряные медали.

Впереди у наших шашечных талантов еще много мировых и европейских стартов, поэтому надеемся, что они и в дальнейшем будут прославлять наш город и нашу страну.

Читайте также: В Никополе болельщиков на футбол все еще не пускают.

Юные днепряне стреляют лучше всех.

Неперевершено! Король железа из Кривого Рога установил потрясающий рекорд.

В Запорожье на чемпионате по теннису первые места завоевали днепряне.

2020-11-02 16:18:00
true
Відео Дня







Архів Новин