Життя
Каменчанин получил пенсию в размере менее 100 гривен

Каменчанин получил пенсию в размере менее 100 гривен

Житель города Сергей Буйволов в октябре получил пенсию в размере 87 гривен.

Об этом сообщает доверенное лицо пенсионера Леонид Бройтман. По его словам, такой размер пенсии противоречит закону "О пенсионном обеспечении", которым определен размер минимальной пенсионной выплаты. Леонид Бройтман обратился в управление Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области.

Через 39 дней ожидания ответа от ПФУ письмо пришло. Но конкретных объяснений, почему пенсионеру насчитали такую мизерную пенсию, не было, т.к. фонд не счел Бройтмана законным представителем пенсионера. И поэтому не может разглашать его персональные данные.

 

По словам Леонида Бройтман, все документы, которые подтверждают, то он является доверенным лицом заверены нотариально и находятся в материалах пенсионного дела. Мужчина считает, что пенсионный фонд области работает с нарушениями законодательства, а его решения он будет обжаловать в органах высшего уровня или в судебном порядке.

Журналисты, проводившие расследование этого дела, также направили официальный запрос в управление Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области и ждут ответа.

По материалам сайта "Суспільне".

Читайте также: Хто зможе отримати допомогу від держави 8 тис. грн.

На Днепропетровщине сотнями тысяч распространяют «письма не-счастья»

В Никополе начали строить деревянный храм.

Птичку жалко! Под Днепром стало на одно доброе дело больше.

2020-11-26 15:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин