Життя
Каменчанка представила город на Всеукраинском молодежном совете

Каменчанка представила город на Всеукраинском молодежном совете

С 10 по 14 августа в г. Приморске Запорожской области проходила первая сессия всеукраинской школы молодежных советов.

В ней приняли участие представители активной молодежи со всей Украины, чтобы приобрести профессиональные навыки в общественной деятельности. Представительницей от Каменского была председатель молодежного совета - Владислава Калиниченко.

Молодежный совет - это инструмент «голоса», который дает возможность услышать молодых людей. Это консультативно-совещательный орган, который создан при органах местного самоуправления для разработки и реализации молодежной политики на местах.

Именно для этого Ассоциацией молодежных советов Украины внедряется проект. Его назвали «Школа молодежных советов». Это уникальная учебная программа, которая состоит из двух учебных сессий: 10 - 14 августа и 7 - 11 сентября.

Занятия в Приморске проходили на свежем воздухе, были, по словам участников, очень интересными и содержательными.

«Благодаря участию, я приобрела новые знания в вопросе защиты интересов молодежи. Также ознакомилась с новыми видами планирования деятельности, проведения мероприятий, привлечения финансирования, налаживания коммуникации с молодежью города. И, самое главное, я нашла новых друзей, которые поделились своим собственным опытом работы в молодежном совете», - отмечает Владислава Калиниченко.

Как результат обучения и работы в рамках мероприятия - молодым людям Каменского предложили вступить в Ассоциацию молодежных советов Украины.

В период с 3 по 4 сентября в Днепре состоится учредительное собрание по созданию молодежного совета при Днепропетровской облгосадминистрации, а Владиславу Калиниченко делегировали представлять интересы каменской молодежи на уровне области.

Ранее мы писали: Молодые люди Каменского станут деловыми.

2020-08-19 17:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин