Спорт
Каменские баскетболистки ворвались в полуфинал Женской Европейской Баскетбольной Лиги

Каменские баскетболистки ворвались в полуфинал Женской Европейской Баскетбольной Лиги

Впервые в истории баскетбола украинская команда будет играть в Финале Четырёх Европейской Женской Баскетбольной Евролиги (EWBL). В Каменском 14 и 15 марта БК «Прометей» выиграл два четвертьфинальных матча против «Кибиркштис» из Литвы. В первом матче каменчанки - со счетом 87:59, во втором – 71:58.

Об этом сообщает президент клуба «Прометей» Владимир Дубинский.

«Надо сказать, что наши соперницы из Литвы очень хорошая, сбалансированная команда, с огромным международным опытом. Буквально неделю назад, как и наши девочки, только в Литве, наши соперницы выиграли Кубок своей страны», - сообщает он.

Полуфинальные игры пройдут 3 апреля в Молодечно (Беларусь). «Прометей» сыграет с БК «Горизонт» (Минск, Беларусь). Вторую полуфинальную пару составили команды БК ТТТ (Рига, Латвия) и БК «Ника» (Сыктывкар, Россия).

4 апреля победители пар сыграют в финале, а проигравшие команды разыграют бронзовые медали турнира.

«Мои верные, дружные умницы, баскетболистки БК Прометей, мы гордимся вами, мы радуемся с вами, мы любим вас! Огромное спасибо за ваш труд, за ваше усердие, за красивую игру и за наслаждение. Вы сделали уже невероятное, попали в Финал Четырёх. Теперь осталось немножко и сделать невозможное - победить в Финале Четырёх. Мы точно в вас верим!!!», - пишет Владимир Дубинский.

Читайте также: Лучшие рок-н-рольщики Днепропетровщины живут в Павлограде;

Бойцы СК «Патриот» из Днепра выиграли в командном зачете на чемпионате Днепропетровщины по ММА;

Тхэквондистка-юниор из Днепра Мария Думина выиграла «Turkish Open»;

Полицейские Днепропетровщины определили лучших самбистов.

2021-03-16 10:50:00
true
Відео Дня







Архів Новин