Каменской «Прометей» добыл золотой огонь победы

Сегодня, 27 февраля, в финале Кубка Украины по волейболу СК «Прометей» со счетом 3:1 обыграл своих соперниц из Южного – команду «Химик». Девушки из Каменского впервые завоевали столь престижный трофей.

В матче за третье место команда «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно переиграла днепровскую «Аланту» 3:0.

Об этом сообщает президент «Прометея».

Первую партию в финале уверенно выиграли гости. Но далее подопечные Ивана Петкова выиграли 3 сета подряд. Таким образом клуб из Каменского не дал «Химику» стать восьмикратным обладателем трофея.

«Если бы кто-то сказал мне ещё два года назад, что «Прометей» на равных будет играть с великим «Химиком» и сможет победить в финале Кубка Украины, то я посчитал бы его сумасшедшим. ВК «Химик» реально очень сильный клуб, с очень сильным тренерским составом и составом исполнителей. Я очень часто ловлю себя на мысли, что болею за них, когда у них получается красиво. Уникальная школа, уникальный состав и уникальный подход. Но сегодня мы были сильнее. Это правда и это реальность. Мы были организованнее и, может быть, удачливее», - говорит президент клуба-победителя Владимир Дубинский.