Каменской «Прометей» «сделал» болгар на Кубке Европы

Вчера, 28 января, во втором еврокубковом матче баскетболисты Каменского уверенно выиграли у болгарского клуба.

БК «Прометей»–БК «Рилски Спортист» - 89:76 (22:23, 27:12, 23:23, 17:18).

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Хозяев площадки не смутил стартовый рывок команды Виталия Черния (15:5), который они оформили в начале пятой минуты. Поэтому на первый перерыв команды ушли уже с выигрышным счету для болгарской команды. Всю вторую половину встречи «Прометей» полностью контролировал игру. В третьей четверти очередной точный трехочковый бросок Рашада Она оформил максимальное преимущество «Прометея» в этой игре – «+22».

После двух игр «Прометей» возглавляет турнирную таблицу группы с 4 очками. Третий и заключительный матч группового этапа Кубка Европы в группе «В» каменчане сыграют сегодня, 29 января, в 15.00 против австрийского «Капфенберг».

«Прометей» более чем на 90% гарантировала себе выход из группы, хотя существует вариант, при котором каменчане могут занять третье место, однако даже в этом случае оно может гарантировать выход в плей-офф.