Клуб «Dnepr Masters» из Днепра взял «серебро» на ЧУ в категории «Мастерс» на короткой воде

В СК «Днепровец» (Каменское) 1-3 октября прошел Чемпионат Украины в категории «Мастерс» по короткой воде. В соревнованиях участвовали 15 клубов. Приехали 213 спортсменов из Днепра, Запорожья, Киева, Киевской области, Житомира, Львова, Николаева, Одессы, Полтавы, Харькова, Чернигова, Кривого рога, Тернополя, Каменского. Клубное первенство выиграл СК «Но Старт» из Чернигова, а третьими стал клуб «WolfPack» из Киева.

Об этом сообщает Клуб чемпиона мира Дмитрия Краевского.

Клуб «Кривбасс Мастерс» занял 5-е место.

За 3 дня турнира пловцы установили 27 рекордов Украины у женщин и 31 рекорд Украины у мужчин, а также 1- в смешанной эстафете.

Возраст участников соревнований, определенный регламентом, 25-99 лет. Награждение проводилось в 15 возрастных группах во всех индивидуальных плавательных дисциплинах от 50 м до 1500 м всеми способами плавания. Также участники соревновались в эстафетном плавании 4*50 кролем.

Результаты турнира можно посмотреть по здесь.

Спортсмены из Каменского и Запорожья выиграли чемпионат мира по прибрежной гребле;

Вилена Бевз из Днепра завоевала «бронзу» на Чемпионате мира по стрельбе среди юниоров;

Главным тренером «Кривбасса» стал Александр Бабич.