Спорт
Легкоатлетка из Каменского завоевала днепровское «золото»

Легкоатлетка из Каменского завоевала днепровское «золото»

Первые легкоатлетические соревнования сезона прошли в Днепре 9-11 декабря.

За награды первенства города соревновались юноши и девушки 2004-2006 г.р. и моложе. Среди них были и 9 спортсменов, которые представляли команду Каменской ДЮСШ "Метеор" (тренер Сергей Гужва).

 

В утренней программе первого дня Назар Шелепов стал третьим в прыжках в высоту среди юношей 2004-2005 г.р.

В вечерней программе легкоатлеты соревновались в спортивной ходьбе на двухкилометровой дистанции. И каменчане одержали победу. Среди девушек 2005-2006 г.р. дистанцию ​​первой прошла Анна Чудненко. Ученица школы №20 со старта до финиша никому не уступила лидерство.

Второе место в возрастной категории 2006 г.р. и младше заняла студентка колледжа физвоспитания  Ярослава Антоненко (тренер Мария Полковникова).

Среди десятилетних легкоатлетов первой стала София Коломоец (СШ №37). Второе место в этой категории заняла родная сестра Анны Чудненко, Валерия. Также весь пьедестал почета "оккупировали" наши ребята.

Среди юношей 2004 г.р. и моложе победителем стал многократный чемпион области, студент колледжа физвоспитания Игорь Штанько. Второе место занял его коллега по вузу Назар Шелепов. Третье место у ученика СШ №37 Дениса Павленко (тренер С.Гужва).

В беге на 1500 м с препятствиями Анна Чудненко была второй. В этой же дисциплине абсолютным победителем стал Назар Шелепов. "Серебро" у Дмитрия Олейниченко.

Редакция портала "Репортер" поздравляет юных спортсменов с победой и желает новых достижений!

Читайте также: Украина обыграла Португалию на Чемпионате Европы по бадминтону!

Гимнаст из Днепра поедет на Олимпийские игры-2021.

Днепровский спортсмен в столице стал национальным рекордсменом.

Днепровские фигуристы стали призерами всеукраинских соревнований.

2020-12-14 11:16:00
true
Відео Дня







Архів Новин