Життя
Лицеисты Каменского стали призерами Всемирной олимпиады креативности

Лицеисты Каменского стали призерами Всемирной олимпиады креативности

Команда «Мозго Builders» из Каменского заняла 6-е призовое место на олимпиаде Destination Imagination. В финале олимпиады от Украины также соревновались 2 команды из Киева – «Взрыв» и «Technology Team».

Об этом сообщает Малая академия наук Украины.

Команда Технического лицея имени Анатолия Лыгуна соревновалась в старшем возрастном уровне Инженерного вызова.

«Мозго Builders» уже в третий раз участвовала в ежегодном Всемирном финале олимпиады по креативности. Второй раз это мероприятие проходило дистанционно.

В ходе олимпиады в течение июня команды делали презентации подготовленных решений к вызовам и решали неизвестные им задания быстрого гибкого вызова.

«В DI Global Finals мы обменивались значками с командой из Массачусетса (США), которая взяла первое место в своем (общественном) вызове. Ментор их команды уже более 20 лет тренирует детей решать вызовы DI! Очень хочется, чтобы и в Украине DI стала такой же популярной и воспитывала новое поколение, которое будет мыслить нестандартно и менять государство и мир к лучшему!», - рассказал член команды «Мозго Builders» Захар Писаревский.

По программе Destination Imagination участники совершенствуют свои умения и получают новые навыки от взаимодействия в команде до финансового планирования. А в этом сезоне, когда все происходило онлайн, участники нарабатывали еще и цифровую грамотность: делали видеозапись презентации, монтаж, накладывали спецэффекты и все это представили на современных диджитал-платформах.

«На Всемирном финале мы решали совершенно новый эксклюзивный вызов Fast Flex Challenge. Он связан с нашим командным заданием, и на поиск решения давали 2 недели. Также мы пересматривали решения других команд и делали самоанализ: какие ошибки мы допустили, что не получилось, а чем, наоборот, поразили всех», - поделилась тренер команды «Мозго Builders» Наталья Мельник.

Всего в этом мероприятии участвовали 900 команд из 16 стран мира.

Читайте также: «Укрзалізниця» запустит поезд «DniPRO ГОГОЛЬFEST» в Днепр;

КУДА ПОЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ: Рыбные места на юге Запорожской области; 

Шутка не удалась: в Днепре всерьез заговорили о платных парковках для электросамокатов;

В шаге от смерти: в Кривом Роге камера зафиксировала, как пешеход чудом не попал под колеса.

2021-08-14 18:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин