Технології
Металлурги Каменского потратили на ремонт 80 млн грн

Металлурги Каменского потратили на ремонт 80 млн грн

В агломерационном цехе ДМК завершился 45-суточный капитальный ремонт агломашины №10. В настоящее время проводится комплекс пусконаладочных работ смонтированного оборудования.

Главной целью капремонта было решение экологической проблемы - снижение выбросов пыли в окружающую среду при производстве агломерата. Для этого была проведена модернизация батарейного циклона машины, который осуществляет очистку отходящих газов от абразивной пыли - основного источника вредных выбросов в атмосферу.

Установлено новое очистительное оборудование и увеличено количество очистительных элементов - вместо 540 смонтировано 810 так называемых завихрителей, где пыль под натиском воздуха направляется в воду, а затем в виде шламовых отходов перекачивается в пруд-накопитель.

Подверглась ремонту и зона охлаждения агломашины, где происходит частичная фильтрация газов от пыли и их подача в батарейный циклон для дальнейшей очистки.

Инвестиции в капитальный ремонт АМ-10 составили 80 млн гривен.

Агломерационная машина №10 была введена в эксплуатацию в 1963 году для производства агломерата. Предыдущий капитальный ремонт проводился в 2013 году.

Читайте также: На что ДМК потратил свыше ста миллионов.

В Каменском за оптимизацию рабочим выдают премиальные 500 гривен.

2020-07-04 17:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин