Життя
В Каменском продают маски за улыбки

В Каменском продают маски за улыбки

Добрая каменчанка Маргарита шьет тканевые маски и выпекает ароматный хлеб. Все это она раздает бесплатно нуждающимся. Из добрых рук активистки горожане уже получили небольшую, но крайне важную гуманитарную помощь.

Только ткань, свободное время и желание - и с легкой руки мастерицы выходят прекрасные средства индивидуальной защиты.

Маски удобные, многоразового использования, еще и позитивные расцветки. Пошить такую очень просто. Маргарита признается, что денег у людей не берет.

"Сейчас тяжелое время и люди должны сплотиться и максимально помогать друг другу и особенно тем, кто в этом нуждается",- говорит мастерица.

В аптеке за заводского покроя маску надо заплатить от 20 грн и выше. А Маргарита а за свою работу просит всего лишь... улыбку!

В рамках своей волонтерской деятельности Маргарита еще выпекает ароматный хлеб, который, как и маски, раздает каменчанам преклонного возраста, людям с инвалидностью и многодетным матерям.

В планах женщины есть еще и организация благотворительных обедов для нуждающихся.

2020-04-16 16:20:00
true


Архів Новин