Життя
Молодежь Каменского узнала об особенностях работы спасателей

Молодежь Каменского узнала об особенностях работы спасателей

«И в огонь, и в воду» - это выражение точно характеризует работу спасателей.

Вчера, 12 августа, в рамках празднования Международного дня молодежи состоялось мероприятие «Я - спасатель». Представители молодежного совета города, а также каждый желающий, который прогуливался в парке культуры и отдыха, имели возможность пообщаться со спасателями и узнать особенности их работы.

Организаторами мероприятия выступили управление по ЧС и гражданской защите населения совместно с управлением молодежи и спорта и при поддержке КП «Городской парк культуры и отдыха».

Спасатели рассказали молодежи о том, как работает их слаженная команда, об оснащении своего спецавтомобиля, показали оборудование и экипировку. Все желающие имели возможность на время почувствовать себя настоящими спасателями, примерить защитный костюм и собственноручно попробовать, как работает оборудование.

Встреча оказалась полезной, чрезвычайно интересной и даже веселой. Присутствующим напомнили о правилах безопасности. Молодежь убедилась, что надо уметь предотвратить беду, что гораздо легче, чем затем спасать пострадавших.

Напоследок спасатели пригласили представителей молодежного совета на экскурсию в пожарно-спасательную часть, которая должна состояться в сентябре.

Ранее мы писали: Центр молодежных инициатив приглашает молодежь Каменского.

Молодежь Каменского доказала, что лес - не место для мусора.

Власти Днепропетровщины решили услышать мнение молодых.

2020-08-13 13:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин