Технології
На ДМК никто без работы не останется

На ДМК никто без работы не останется

Каменчане освоили новый вид проката.

На Днепровском МК на трубозаготовительном участке прокатного цеха проведена опытно-промышленная прокатка заготовки круглого сечения диаметром 70 мм, предназначенной для реализации внешнему потребителю.

Круг-70 применяется для изготовления деталей машин и механизмов в различных отраслях промышленного производства.

"ДМК получил заказ на партию в 65 т круга-70. Мы рассмотрели возможности освоения нового вида продукции и успешно провели прокатку. В дальнейшем мы сможем производить в более крупных объемах", - говорит Александр Олейник, главный прокатчик комбината.

Коллектив прокатчиков работает в направлении расширения сортамента проката и увеличение пакета заказов для ДМК.

На трубозаготовительном стане продолжается работа по освоению круга-40, это позволяет снизить технологическую нагрузку на сортопрокатный стан и уменьшить потери металла от так называемых недокатов.

Совершенствуются технологии производства и на шаропрокатных станах предприятия. С учетом увеличения потребности шара-30 на рынке металлопродукции специалисты стана провели модернизацию загрузочного стола толкателя заготовки. Цель выполненных мероприятий - повышение производительности ШПС при производстве шара-30. В апреле прокатчики ожидают получить эффективные результаты своей работы.

2020-04-10 14:00:00
true
Відео Дня







Архів Новин