
На Днепропетровщине цыган грабил инвалидов и нападал на женщин с детьми
Баглейский районный суд Каменского вынес приговор 40-летнему цыгану за совершение разбойных нападений с проникновением в чужое жилище.
В конце июня 2018 года житель Верховцево перелез через забор и пробрался в дом к своей знакомой. Угрожая ножом ей и двум ее сыновьям (2016 и 2017 г. р.), злодей начал вымогать деньги. Когда женщина сообщила, что у нее их нет, злоумышленник забрал ее мобильный телефон и скрылся.
На следующий день мужчина "наведался" в дом к другим жителям поселка, где под угрозой применения металлического прута потребовал отдать ему деньги и золотые украшения. Когда хозяйка отказала, злоумышленник начал бить ее и мужа - инвалида I группы. Подчинившись его требованиям, потерпевшая сняла с себя золотые серьги и передала нападающему. Также преступник забрал и ее мобильный телефон.
Свою вину цыган признал частично, однако её полностью доказала Желтоводская местная прокуратура. Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества
По сообщению пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.
Читайте также: Мелко плавает. В Никополе вор позарился на электроинструмент.
Празднично «спионерили». Днепровские вандалы пошли против детей.
Днепропетровск криминальный. С приветом из Ялты! ч. 2.