Важливо
На маршруты Каменского выйдут идеальные чешские трамваи

На маршруты Каменского выйдут идеальные чешские трамваи

Учитывая высокую стоимость новых вагонов, в Каменском приняли решение приобрести трамваи из Чехии, которые ранее были в эксплуатации.

Вчера, 8 июля, в депо коммунального предприятия "Транспорт" состоялась презентация первого трамвая серии Т6А5 из Чехии.

Вагоны - в идеальном состоянии. Это следующее поколение трамваев "Tatra". От привычных жителям трамваев они отличаются комфортностью, легче и мягче в управлении. Вагон оборудован современной системой озвучивания остановок и трекером для навигации. Внутри установлено табло, на котором отображается информация о следующей остановке. Всего в 2020 году Каменское приобретет 6 таких вагонов: 3 в июле и 3 - в августе-сентябре. Этот трамвай выйдет на маршрут №2 уже на следующей неделе.

В 2015 году на линии выходили 11 трамваев. За четыре с половиной года их количество увеличилось более чем вдвое, и сейчас на линии выходит 23 трамвая.

Тем не менее, наш трамвайный парк необходимо обновлять. Поэтому и решили закупить 6 трамваев, которые были в эксплуатации, из Чехии. По цене шесть таких вагонов стоят как один новый, поэтому лучше купить б/у трамваи после полного капитального ремонта из Европы, которые смогут работать еще 4 года до ближайшего капремонта.

Водители предварительно прошли обучение для управления этими трамваями.

Читайте также: Помянем! В Днепре прибавится автобусов и вернут старые маршруты.

Легальный днепровский транспорт сменит окраску.

В Каменском на памятниках ездить не будут, а на бэушных - можно.

2020-07-09 15:25:00
true
Відео Дня







Архів Новин