Життя
Педагог из Каменского получила двухлетнюю президентскую стипендию

Педагог из Каменского получила двухлетнюю президентскую стипендию

Президент Украины Владимир Зеленский назначил государственные стипендии выдающимся деятелям образования.

Среди награжденных - директор Криворожского профессионального транспортно-металлургического лицея Владимир Пентегов и руководитель Каменского лицея новых информационных технологий Людмила Сбоева. Об этом сообщают в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Государственную стипендию присуждают выдающимся деятелям образования на два года. В этом году отметили 24 педагога. Это учителя и преподаватели, доктора и кандидаты наук. Приятно, что среди них есть жители Днепропетровщины - отличник образования Владимир Петнегов и заслуженная учительница Украины Людмила Сбоева», - говорят в департаменте.

Заслуженный учитель Украины, учитель-методист и почетная гражданка Каменского Людмила Сбоева с 1986 года возглавляет лицей новых информационных технологий. В 1992 году учебное заведение начало работать по проекту компьютеризации «Пилотные школы». В 1995 году учреждение получило статус лицея новых информационных технологий. С 2012 года лицей работает как учебно-воспитательное объединение. В 2012 году Людмила Сбоева стала победителем конкурса «Директор XXI века».

Читайте также: Для учеников и учителей Днепропетровщины стала доступной «Всеукраинская школа онлайн»

На Днепропетровщине вручали студенческий «Оскар»

Есть такие? На Днепропетровщине ищут лучшего студента.

На Днепропетровщине решают, какой город станет столицей.

2020-12-29 16:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин