Важливо
Почему у каменчан пропадают деньги со счетов

Почему у каменчан пропадают деньги со счетов

В течении одного дня жители Каменского обращались в полицию, сообщая о преступной деятельности неизвестных. С помощью махинаций злоумышленники снимали со счетов доверчивых граждан деньги.

Как сообщает пресс-служба Каменского районного управления полиции, 19 марта к стражам порядка обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина рассказала о том, что стала жертвой мошенников. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. «Сотрудник» сообщил о необходимости усовершенствовать безопасность ее пластиковой карты, но для этого якобы необходимо было сверить некоторые данные… Женщина ответила на все вопросы афериста, и через некоторое время поняла, что с ее банковского счета исчезли деньги.

 

В тот же день аналогичная ситуация произошла с 60-летним каменчанином, который рассказал полицейским практически аналогичную историю. Неизвестный представился сотрудником банка и сообщил о том, что карта потерпевшего заблокирована… а для сохранения средств необходимо перевести деньги на резервный счет. Мужчина через терминал перевел на счет афериста все свои деньги.

Полицейские просят граждан быть бдительными, и в случае возникновения подобных ситуаций обращаться напрямую в банк.

 

Читайте также: В Новомосковске аферист облапошил общину на 200 тысяч;

Под Павлоградом обнаружили денежный ставок;

В Каменском аферист обманывал пенсионеров, «помогая» с коммуналкой в банке;

На Днепропетровщине агроном свистнул на 11 миллионов.

2021-03-22 14:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин