Події
Погорельцев в Каменском расселили... к родственникам

Погорельцев в Каменском расселили... к родственникам

 

В воскресенье, 14 июня, в 4 часа утра в службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на ул. Генерала Дубинина Заводского района Каменского.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло на крыше двухэтажного 3-подъездного жилого дома, в котором расположены 24 квартиры.

Огнем повреждена крыша дома и деревянное перекрытие 12-ти квартир, расположенных на 2-м этаже здания, на общей площади 400 кв.м. Упало перекрытие второго этажа.

Пожарные боролись с огнём 4 часа. Из-за большой площади пожара, пришлось вызывать дополнительные бригады спасателей.

Жильцы дома самостоятельно покинули помещение, погибших и пострадавших нет.
 
В этот же день городской голова Андрей Белоусов провел оперативное совещание по вопросам сгоревшего многоквартирного дома по ул. Генерала Дубинина, 5.

На данный момент всех жителей сгоревшего дома расселили. Часть людей переехала к родственникам, часть воспользовалась общежитием. Силами городских коммунальных служб и муниципальной гвардии всем помогли перевезти вещи. Одна пожилая женщина с инвалидностью по зрению направлена ​​в городскую больницу № 7.

По мнению специалистов, капитально ремонтировать и восстанавливать сгоревший дом экономически нецелесообразно. Есть угроза обрушения конструкций потолка между первым и вторым этажом. Учитывая это принято решение о расселении владельцев квартир. В этом доме все квартиры 2-комнатные.

На очередной сессии Каменского городского совета будет рассматриваться вопрос о предоставлении денежной компенсации погорельцам на покупку домов или квартир, а также возможность предоставления жилья, имеющегося в собственности города, с компенсацией на проведение ремонта.

Ранее мы писали, что на Днепропетровщине загорелся грузовик.

С балкона многоэтажки в Никополе вылилось 100 литров кислоты.

В Павлограде сжигают торговые точки конкурентов на рынке?

2020-06-15 11:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин