Поздравляем! Каменской «Прометей» стартовал с победы в Кубке Европы

Сегодня, 26 января, команда Виталия Черния обыграла соотечественников – столичный «Киев-Баскет». «Киев-Баскет»–«Прометей» – 66:72 (12:16, 17:19, 15:17, 22:20).

Об этом сообщает Sport.ua.

То ли из-за отсутствия лидера команды Брэндона Янга, то ли по иным причинам, но со старта матча игра у «желто-черных» не пошла. А вот игроки дебютанта турнира более умело распоряжались мячом и забрали себе первую четверть - 12:16.

После небольшого перерыва сценарий игры не поменялся. Обе команды были не особо результативны на чужих кольцах, но защита каменчан все же была понадежнее. На большой перерыв команды ушли при счете  - 29:35 в пользу «Прометея».

Третья десятиминутка вновь прошла под диктовку подопечных Виталия Черния. Особенно нужно отметить Стефенса, который раз за разом продавливал оборону киевлян и в итоге набрал 13 очков. За столичный клуб вовсю отдувался Месси, но и его 17 набранных пунктов не хватило для общей победы.

Единственным утешением для команды Айнарса Багатскиса может быть победа в последней четверти, но вряд ли она сильно порадовала латвийского наставника - 66:72. «Прометей» был сильнее.

Внимание!

Свой следующий поединок в группе B каменчане проведут против хозяев площадки - болгарского «Рилски».

А днепровский «Днепр» в 22.00 сегодня встретится со швейцарским «Фрибургом».