Спорт
«Щас споём»! Каменской СК «Прометей» купил гимн за 100 тысяч

«Щас споём»! Каменской СК «Прометей» купил гимн за 100 тысяч

Почти два месяца назад президент СК "Прометей" Владимир Дубинский попросил всех талантливых людей принять участие в конкурсе и написать гимн для СК "Прометей", который будет звучать перед каждой домашней игрой.

И вот в субботу, 15 августа, господин Дубинский на своей странице в Facebook заявил о том, что СК "Прометей" теперь со своим гимном.

"До 1 августа мы принимали от вас предложения. Я потрясён количеством людей, которые откликнулись на мою просьбу. Мы получили более 30 различных текстовых вариантов на украинском и русском языках и 21 музыкальную композицию. Некоторые из них были очень задушевными, некоторые смешными, но все очень родными и тёплыми. Огромное спасибо всем, кто был неравнодушен. Мы создали свою комиссию сторонников и друзей и определили две композиции наиболее подходящие под гимн "Прометея" в нашем понимании. Мне, как и многим моим соратникам и друзьям, больше всего понравилась композиция автором стихов и музыки которой является наш земляк из Днепра Юрий Рижко. Написав гимн "Прометея", он попросил своего друга сделать аранжировку и звукозапись.  Договор на передачу всех авторских прав ребятами уже подписан, и я выплатил им гонорар в 100 тыс. грн. Так что можно смело утверждать СК "Прометей" уже имеет свой собственный гимн! Теперь он будет звучать перед каждой домашней игрой. Уверен все болельщики и фанаты "Прометея" полюбят наш гимн.

P.S. Вторая композиция, которая вышла в финал, в исполнении музыкантов группы "SilverTown" тоже классная и я предложу ее нашим фанатам, мне кажется после игры она будет звучать шикарно. Я в восторге от неё тоже. Но это решать нашим болельщикам, сможет ли эта композиция стать гимном фанатов. С ребятами, написавшими ее, мы свяжемся скоро. Спасибо!", - пишет президент СК "Прометей".

Читайте также: В Днепре проведут Национальное парусное ралли.

В Каменском пройдут решающие матчи «Кубка городов»

Днепропетровские теннисисты привезли домой 16 медалей.

 

2020-08-17 11:20:00
true
Відео Дня







Архів Новин