Кримінал
Силовики задержали миллионеров из Днепропетровской области

Силовики задержали миллионеров из Днепропетровской области

Сотрудники полиции задержали дилеров, которые ежемесячно зарабатывали на сбыте наркотиков до 1,5 млн грн. Организатором наркобизнеса являлся житель Каменского, который взял к себе в сообщники четверых «торчков», которые и занимались реализацией амфетамина и метадона на территории города.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Задокументировали и прекратили деятельность участников преступной организации оперативники управления стратегических расследований Днепропетровской области Нацполиции и следователи областной полиции. В состав группировки входило пятеро жителей Каменского. Они организовали сеть сбыта психотропов и наркотиков на территории города. В ассортименте – опий ацетилированный, амфетамин, метадон и марихуана.

Между участниками были четко распределены роли. Организатор контролировал все действия своих подельников, а они принимали заказы от клиентов, сбывали «товар» и отчитывались организатору по количеству заказов и полученных средств. Четверо участников, кроме заработной платы, получали бесплатную дозу наркотического средства для собственного употребления.

По предварительным подсчетам, такой бизнес приносил злоумышленникам до 1,5 млн. грн. ежемесячной «прибыли». Часть средств распределялась между участниками преступной организации в зависимости от участия, остальные расходовались на развитие их противоправной деятельности.

 

Вчера, 2 ноября, полицейские при силовой поддержке спецназовцев полка полиции особого назначения задержали организатора и троих его сообщников. Также по местам их обитания провели санкционированные обыски. Изъяли наркотики и психотропы, мобильные телефоны, деньги, черновые записи и банковские карты.

За совершенное преступление задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте на сайте сегодня: В Запорожье во время пожара спасатели помогли пожилым людям;

В зоне ООС погиб военнослужащий из Днепра;

В Днепре начинают строительство северной объездной дороги за 5,19 млрд. грн.

2021-11-03 18:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин