Спортивные акробаты Днепропетровщины стали призерами чемпионата Украины

В Виннице 4-8 мая прошел чемпионат Украины среди юношей по спортивной акробатике. Команда Днепропетровской области завоевала 21 медаль, в том числе 4 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. В турнире участвовало 206 спортсменов из 9 регионов Украины и Киева, соревнуясь в трех возрастных категориях.

Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников и спортшколы Каменского и Кривого Рога.

Жюри оценивало выступления спортсменов по артистизму, технике исполнения и сложностью упражнений.

Мужская пара (Михаил Дорощук и Кирилл Борисенков) из Каменской ДЮСШ №4 завоевали «серебро».

А бронзовые медали привезли воспитанники этой же спортшколы: смешанная пара Богдан Караваев и Анна Омелянчук и женская группа: Моника Полякова, София Грицан и Анна Семенюк.

Еще 8 медалей привезли с турнира акробаты из Кривого Рога – воспитанники Аллы Саберзановой.

«Золото» завоевала мужская пара Давид Тонян и Святослав Крук. «Серебро» завоевала женская пара Алина Токарская и Алина Косенко, а также смешанная пара София Колотун и Эмир Йылдырым. Бронзовые медали завоевала мужская пара Игорь Бабенко и Александр Шаповалов.

«Криворожские акробаты завоевали 8 медалей на Чемпионате Украины среди юношей! Хочу похвалить своих детей, Соня Колотун первый раз на таких соревнованиях и смогла собраться, Давид Тонян после травмы стал чемпионом, Алина Токарская, Алина Косенко во всех трёх упражнениях показали мастерство, София Приходченко и Дария Коцюруба выполнили норму КМС!!! Люблю вас, вы замечательные, трудимся дальше!!!», - рассказывает Алла Саберзанова.

Напомним, в апреле в Болгарии криворожская пара Таисия Марченко и Виктория Козловская выиграла Кубок мира по спортивной акробатике.