Культура
Кримінал
В Каменском вора приговорили к четырем годам тюрьмы за модели кораблей

В Каменском вора приговорили к четырем годам тюрьмы за модели кораблей

На днях в Каменском Заводской районный суд города объявил приговор в отношении местного жителя. Ему инкриминировалась кража (ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины).

Преступление было совершено 20 января нынешнего года. Около 21.15 обвиняемый проходил мимо дома, в котором на первом этаже проживает его знакомый. Подойдя к квартире, он постучал в окно и позвал владельца. Ему никто не ответил. Мужчина заметил, что окно не заперто.

Для того, чтобы убедиться в отсутствии хозяина дома, злоумышленник ему позвонил. В телефонном разговоре потерпевший сказал, что его дома нет, поскольку он работает в ночную смену. Вор толкнул створку окна и проник в квартиру на первом этаже.

В итоге злоумышленник украл принадлежащее потерпевшему имущество: масштабную модель корабля «Баунти» стоимостью 11 400 грн и модель корабля «Сан Джованни Батиста» за 9 900 грн. Они находились на шкафу в коридоре квартиры.

Держа украденное в руках, вор через входную дверь покинул место совершения преступления.

Заводской райсуд города утвердил соглашение о признании вины, заключенное между прокурором и обвиняемым в присутствии его защитника. Мужчина признан виновным в краже, соединенной с проникновением в жилье. Вора приговорили к четырем годам лишения свободы.

Правда, на основании ст. 75 УК Украины суд освободил виновного каменчанина от отбывания наказания, установив ему испытательный срок продолжительностью два года. С него также взыскали в пользу государства 628 грн за проведение товароведческой экспертизы.

Похищенные модели кораблей возвратили законному владельцу.

 

 

2020-04-01 15:15:00
true
Відео Дня







Архів Новин