Спорт
Умер известный тренер каменской велогонщицы

Умер известный тренер каменской велогонщицы

Один из самых авторитетных тренеров в украинском велоспорте Евгений Штермер 3 мая умер за рулем собственного автомобиля в Николаеве. Об этом сообщает Типичный Днепродзержинск.

Во время возвращения с тренировки Штермеру стало плохо, но он успел затормозить и остановил автомобиль недалеко от супермаркета.

Прохожие вызвали скорую помощь. Впрочем, врачи, прибывшие на вызов, лишь констатировали смерть 76-летнего мужчины. Вероятной причиной смерти называют сердечный приступ. Евгений Штермер при жизни имел проблемы с сердцем.

Штермер был одним из самых авторитетных тренеров в украинском велоспорте. В последние годы жизни он работал в Николаевской областной школе высшего спортивного мастерства. Среди воспитанников Евгения Штермера около полутора десятков участников Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, призеров и победителей других престижных соревнований. С первого мая 2015 года у него занималась каменчанка Яна Майданник, воспитанница тренера Сергея Федоренко из Каменской ДЮСШ №4.

За успехи в своей работе тренер был награжден званиями "Заслуженный тренер Украины" и "Заслуженный работник физической культуры Украины", а также орденом "За заслуги".

2020-05-06 18:05:00
true
Відео Дня







Архів Новин