В Каменском «Черновики» победили, а «Тихая утка» буйство не проявила

В субботу, 1 августа, состоялся третий этап летнего чемпионата Украины по баскетболу 3х3.

Очередной турнир, который организует Федерация баскетбола Украины, принимал наш город.

Участие в соревнованиях принимали 16 мужских и 6 женских команд. Напомним, что призовой фонд мужского турнира составил 50 тыс. грн. Женщины разыграли между собой 10 тыс. грн..

Сразу две команды, составленные из учеников Академии "Прометея" - "Прометей-Академия" и "Прометей-ДГТУ" - примали участие в III летнем этапе чемпионата Украины 3x3. За "Прометей-Академию" выступили Павел Горобченко, Михаил Бублик и Богдан Бринюк; за "Прометей-ДГТУ" - Игорь Климов, Максим Безима и Станислав Сокур.

У мужчин чемпионом турнира стала команда "Черновики" (Дмитрий Липовцев, Илья Немцу, Максим Никитин, Михаил Горобченко), которая в напряженном финале победила "Фантазеров" (Анатолий Конев, Константин Аникиенко, Александр Тищенко, Ярослав Кадыгроб) - 21:18.

Третье место у мужчин заняла команда СумГУ (Игорь Юркевичус, Игорь Стародуб, Илья Кабацюра, Сергей Старцев), которая в утешительном финале одолела "Peace Duck" (Артем Ковалев, Никита Ханча, Дмитрий Головчик, Владислав Куриленко) - 21: 9.

У женщин чемпионками стали игроки БК "Франковск" (Татьяна Юркевичус, Дарья Тимофеева, Елена Тетерев, Ксения Афанасьева), которые в финальном матче одолели "Устриц на карантине" (Светлана Колибабчук, Анна Бакал, Наталья Булавитская, Яна Самур) - 16:14.

Под Днепром раненые ветераны прыгали с парашютом.

Футбольное поле за 52 миллиона. На Днепропетровщине достраивают стадион.