
В Каменском испуганного взрывами котофея вернули хозяину
Сегодня, 3 января, за помощью к бойцам ГСЧС обратился житель пр.Стуса. Мужчина просил оказать содействие и снять с дерева его питомца.
Оказалось, что его кот забрался на 7-метровую высоту. Спасатели, конечно, не отказали.
Приехали, поставили лестницу и сняли верхолаза, передав его счастливому хозяину целым и невредимым.
Возможно, причина такого поведения усатого в том, что в городе не прекращаются взрывы праздничных петард и фейерверков. Хотя фелинологи, скорее всего, связали бы "высокие порывы" с потеплением и внеплановым брачным периодом у кошек, когда даже животные способны на безумные поступки. К тому же от взрывов волна идет вверх, и на дереве точно шансов спастись меньше, чем, скажем в подвале.
В общем, как вы понимаете, в каждой шутке может быть доля правды...
А еще правда в том, что спасателям снова приходится заниматься не свойственным им делом. Мяукающий кот, безусловно, кого угодно достанет. Да и жалко животинку. Однако хотелось бы еще раз напомнить, что кошки прекрасно лазают по деревьям и спускаются оттуда сами, когда проголодаются. Ведь никто еще не видел, чтобы кто-то из этих универсальных созданий умер на дереве, правда?
Читайте также: В Днепре спасли 9-летнего ребёнка из железного плена;
Аж искры посыпались! В Днепре на Новый год обстреляли отделение полиции;
Предновогоднее задержание в Днепре возле «МОСТ-сити»: мужчины подожгли «Lexus» на заказ;
В новогоднюю ночь под Павлоградом авто слетело в воду: погиб малыш;
Патрульные Днепра разыскали водителя «Mercedes», скрывшегося с места ДТП;