Політика
В Каменском лидером поддержки избирателей остается партия «Слуга Народа»

В Каменском лидером поддержки избирателей остается партия «Слуга Народа»

Центр общественного развития "Интер-акция" в октябре провел социальное исследование в г. Каменское перед местными выборами, намеченными на 25 октября т.г.

Местные жители ответили за вопрос: «За какую из партий Вы бы проголосовали, если бы выборы городского совета состоялись в ближайшее воскресенье?»

Лидером поддержки избирателей остается политическая партия "Слуга Народа", за которую готовы отдать свой голос 25,3% тех, кто уже определился с выбором, на втором месте партия "Бджола" с 14,7%. На третьем месте партия Оппозиционная платформа "За Жизнь" с 11,3% поддержки респондентов. Далее следуют партии ВО "Батьківщина" - 8,2%, "Блок Вилкула "Украинская перспектива"- 7,2%, партия "За Майбутьнє"- 5,3%, ВО" Свобода "- 5,2%, партия "Пропозиція"- 5,2%. Другие партии имеют менее 4% и не преодолевают проходной барьер в 5% голосов. Пока не определилось с выбором 8,8% опрошенных.

Рейтинг кандидатов в мэры тоже не удивил. Лидером поддержки избирателей является кандидат Дмитрий Шабля от партии "Слуга Народа" с поддержкой 30,7% избирателей, второе место ожидаемо занимает действующий мэр Андрей Белоусов от партии "Бджола" с 25,2% опрошенных, на третьем месте Максим Громкий от партии ВО "Батьківщина", у него 11,2%, далее идет Александр Дубинин от партии "За Майбутнє" с 9,6% поддержки, у других кандидатов менее 9%. Сергей Павлюк от "Блока Вилкула "Украинская перспектива"- 8,4%, Александр Залевский от ВО "Свобода"- 8,3%, Андрей Иванченко от партии "Сила людей" - 2,9%, другие кандидаты набирают меньше 2%. Не определились со своим голосом еще 13,4% избирателей.

 

Исследование по заказу Института публичной политики и консалтинга "Инполит" проводилось 15-16 октября 2020 г. среди жителей Каменского старше 18 лет, которые будут принимать участие в местных выборах. В опросе приняли участие 1678 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,6%.
2020-10-20 22:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин