Життя
В Каменском после ремонта открыли инфекционное отделение детской больницы

В Каменском после ремонта открыли инфекционное отделение детской больницы

Вчера, 20 октября, после капремонта открыли два крыла инфекционного отделения в детской городской больнице.

В процессе работ здесь отремонтировали все помещения, заменили коммуникации и проводку, усовершенствовали систему вентиляции. Каждая палата оснащена бойлером, отдельным санузлом, умывальником и душевой кабиной с новой сантехникой, установлены современные радиаторы с функцией индивидуальной настройки отопления.

Отремонтированы и оснащены новой мебелью лечебные кабинеты, манипуляционные и комната для приема пищи. Ко всем палатам есть подведение кислорода для пациентов с кислородной недостаточностью. Созданы все условия для эффективного лечения и комфортного пребывания маленьких пациентов.

Также это медучреждение попало в программу Европейского Инвестиционного банка, за счет которого в следующем году здесь будут проводиться работы по утеплению фасадов двух корпусов.

В отделении проходят лечение дети с острыми вирусными и кишечными инфекциями. Рассчитано отделение на 25 коек.

«За 36 лет работы всё в этом отделении вышло из строя. Ни одного капитального ремонта за это время здесь не было. А в год через отделение проходят до 2 тысяч пациентов. Это дети, которые в основном проходят лечение с родителями, поэтому проходная способность очень велика», - говорит заведующая отделением Таисия Дорота.

 

На данный момент продолжается капитальный ремонт отделения кардиологии в больнице скорой медицинской помощи и ремонт онкологического отделения в городской больнице №9.

Ранее мы писали: Шик-блеск! Запорожский детский противотуберкулезный центр открыли после ремонта.

В больницах Каменского заменят всё!

В Каменском обещают отремонтировать амбулаторию.

В Каменском в Романково начали строительство первой амбулатории.

2020-10-21 12:10:00
true
Відео Дня







Архів Новин