Життя
В Каменском рассказали, как будут эвакуировать работников ДМК

В Каменском рассказали, как будут эвакуировать работников ДМК

С целью обучения населения правилам пожарной безопасности и предотвращения возникновения пожаров в экосистемах, 4 августа инспекторским составом сотрудников службы ГСЧС проведено профилактическое мероприятие с работниками ОАО «Днепровского металлургического комбината».

Во время мероприятия спасатели рассказали гражданам об основных правилах пожарной безопасности в быту, призвали соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Донесли основные требования безопасной эксплуатации электрических приборов. Также напомнили последовательность действий при эвакуации в случае возникновения пожара и о возможных трагических случаях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем.

Сотрудники Службы спасения предупредили граждан о том, что при сухой жаркой погоде раскладывать костер в лесных массивах, лесополосах категорически запрещается, как и сжигать мусор - даже на открытых территориях. Потому что они граничат с жилыми домами, хозяйственными сооружениями и зелеными насаждениями.

В ходе проведения мероприятия работникам комбината были розданы листовки на темы: «Берегите свое жилье от пожаров» и «Берегите экосистемы от пожаров».

Пожарные надеются, что доведенная информация заставит граждан более ответственно относиться, как к мероприятиям пожарной безопасности, так и к экосистемам нашего края.

Читайте также: Спасатели Днепропетровщины разносили листовки по домам.

Павлоградские спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности в быту.

2020-08-06 08:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин