Спорт
В Каменском снова реанимируют стадион «Металлург»

В Каменском снова реанимируют стадион «Металлург»

Проект реализуют по инициативе городского головы благодаря финансовой поддержке Фонда развития Каменского.

По словам директора футбольного спортивного клуба «Олимп» Михаила Пидгурского, стадион взят в аренду у Днепровского металлургического комбината, и сегодня там ведутся работы по реконструкции.

«Проект большой, мы не сможем реализовать его в полном объеме сразу, поэтому приняли решение выполнить первоочередные работы, чтобы в этом году молодая футбольная команда нашего города «Олимп» могла там тренироваться и проводить соревнования. Само поле находится в хорошем состоянии. На будущий год мы запланировали восстановить трибуны с восточной стороны на 1500 зрителей и завершить реконструкцию стадиона», - говорит Михаил Пидгурский.

Наша команда «Олимп» уже показала хорошие результаты и сейчас участвует в Кубке губернатора. Тренер команды и игроки благодарны за стремление возродить в городе профессиональный футбол.

«Мы долго ждали этого события. Для нас это прекрасная возможность развиваться и достигать новых вершин в спорте, прославлять родной город», - радуется тренер команды «Олимп» Антон Литовченко.

Справка "Репортера"

Стадион был построен в 1933 г. В 2003 году была произведена его реконструкция, закуплен голландский газон, который сохраняет эластичность на морозе. Также установлены пластиковые сидения, поливочная система и электронное табло.

В 2015 г. снова провели реконструкцию стадиона. Планировали расширить его трибуны. Старые трибуны демонтировали, вырыли котлован, привезли сваи. И - всё. Фактически никакие работы на объекте не проводились до настоящего времени.

Читайте также: В Каменском пройдет чемпионат по пляжному тхэквондо.

Днепрянка привезла с родины предков серебро.

Кривой Рог готовится принимать финал Кубка Украины.

2020-08-27 15:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин