Культура
В Каменском Украинский культурный фонд оплатит «коммуналку» театра

В Каменском Украинский культурный фонд оплатит «коммуналку» театра

Театр им. Леси Украинки, как и многие другие театры страны, подавал заявку в УКФ в рамках программы «Культура во времена кризиса: институциональная поддержка».

Понятно, что из-за ограничений, связанных с эпидемией, театры в 2020 году несут значительные убытки. Поэтому помощь, которую предложил УКФ, оказалась очень своевременной.

"Написание заявки и ее согласование - очень сложная процедура, но всем поклонникам нашего творческого коллектива будет приятно узнать, что, в конце концов, мы успешно прошли все этапы конкурсного отбора, получили грант и теперь ждем поступления денег на счета. Объем гранта достаточно большой - 607 798 грн. По его условиям театр сможет потратить средства на погашение коммунальных платежей (отопление, водоснабжение и водоотведение), а также на некоторые расходы, связанные с эксплуатацией здания (пожарная и охранная сигнализация, оплата интернета и связи, изготовление технического паспорта здания театра, оплата необходимых работ по запуску системы отопления). Теперь, благодаря гранту УКФ, театр сможет трудом заработанные в условиях карантина средства направить на творческое развитие. Мы благодарны УКФ и надеемся на плодотворное сотрудничество с фондом и в дальнейшем, ведь есть много интересных идей и творческих проектов", - говорят в пресс-службе театра.

 

Читайте также: Каменчан ждут кинопремьеры и концерт капеллы бандуристов.

Каменчане стали одними из лучших работников культуры.

Семьи бойцов Днепропетровщины приглашают в филармонию.

На республиканском фотоконкурсе победила «собачья ж...а» из Днепра.

2020-11-25 14:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин