Технології
В Каменском в 198 многоэтажках произвели модернизацию на 14 млн грн

В Каменском в 198 многоэтажках произвели модернизацию на 14 млн грн

ДТЭК "Днепровские электросети" завершила модернизацию сетей практически в двухстах многоэтажных домах в Южном районе.

Модернизация линий и электрооборудования проводится в партнерстве с мэрией города для надежного электроснабжения жителей БАМа и Соцгорода в условиях повышенных энергонагрузок.

На программу увеличения договорной мощности в квартирах жителей Южного района городской совет Каменского выделил 14 миллионов гривен.

Всего в программе модернизации – 198 многоэтажных домов. Каждой из более 6800 квартир были предоставлены дополнительные мощности - от 1 до 2 кВт. Для этого специалисты ДТЭК Днепровские электросети провели большую работу: модернизировали щитовые в домах, заменили автоматические выключатели и подключили «умные счетчики». А также установили более мощное оборудование в трансформаторных подстанциях и провели к домам новые воздушные и кабельные линии. Не останавливали модернизацию и в карантин.

«Данная работа выполнялась в сотрудничестве и партнерстве с органами местной власти. Город из своего бюджета выделил 14 млн грн. В рамках этого финансирования ДТЭК "Днепровские электросети" выполнила модернизацию придомовых сетей: замену автоматов, установку счетчиков; также оборудовали более 25 км воздушных линий, усилили более 5 км кабельных линий, заменили 9 трансформаторных подстанций и провели модернизацию 7 подстанций. Мы устанавливаем нашим жителям более современное и мощное оборудование. Все работы закончим до конца августа», -  отмечает начальник Каменского района электросетей ДТЭК Днепровские электросети Николай Шумейко.

Комплексная модернизация сетей и оборудования позволит повысить надежность электроснабжения в районах Каменского и минимизировать риск аварий в условиях повышенных нагрузок в следующий осенне-зимний период.

Ранее мы писали: В Каменском зарегистрировали повышение энегргонагрузок в десятках многоэтажек.

2020-08-01 09:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин