Події
В Каменском во время карантина создаются огромные очереди на медкомиссию

В Каменском во время карантина создаются огромные очереди на медкомиссию

 

В преддверии нового учебного года все школьники должны пройти медкомиссию. Однако...

Из-за большого количества проходящих комиссию и недостатка узких медицинских специалистов в коридорах поликлиник образовались огромные очереди. Естественно, никакой социальной дистанции здесь нет! А в очереди к одному специалисту родители с детьми стоят часами.

Одна каменчанка поделилась своими впечатлениями о прохождении медкомиссии с ребенком и фотографиями из коридора поликлиники. Приводим текст ее обращения без изменений:

"Очередь во время карантина - на медкомисию. В очереди на такой маленький коридорчик - около 60 человек. Люди постоянно подходят и много на улице ждут, находясь долго в очереди. Дети сидят на полу, невозможно стоять по 5-6 часов.

Дети плачут, мамы сорятся, кто-то пытается прорваться. Несмотря на то, что открыты все окна, дышать нечем, очень тяжелая атмосфера психологически...

А поликлиника общая и для взрослых, и для детей, в регистратуру очередь тоже немаленькая, но хоть быстро проходит.

Мне очень жаль работников этой поликлиники, медперсонал уставший и выглядят очень замучено. Ведь эта поликлиника обслуживает огромный район, ранее принадлежащий к двум медучреждениям. А почему так? Год назад была закрыта целая МСЧ №61, которая находится  в центре города. Поликлинику якобы оставили, но без терапевтов, а принимают только узкие специалисты, прием к которым стоит, как и в частной клинике. А шикарное, новое, светлое здание и кучу маленьких отделений закрыли, и теперь это рай для бомжей, точки закладок для наркоманов.

Больницы города переполнены. Условия таковы, что даже лампочек в коридорах нет! Медицина города держится только на энтузиазме самих врачей или на их полном безразличии.

Спасибо за медреформу!", - пишет возмущенная каменчанка.

Надо сказать, что такая ситуация с переполненными коридорами в каждой поликлинике. И кто знает какие инфекции могут передать друг другу взрослые и дети в этих узких переполненных коридорах.

Ранее мы писали: Днепр учебный. Готовим детей к школе, не забывая о профосмотре.

2020-08-31 13:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин