Життя
В Каменском всех возьмут на карандаш в 2021 году

В Каменском всех возьмут на карандаш в 2021 году

Вчера, 4 августа, в помещении Каменского городского совета состоялось заседание комиссии по вопросам содействия проведению в городе всеукраинской переписи населения.

Как сообщает ведущий специалист - статистик главного управления статистики в Днепропетровской области Валентина Замша, в апреле этого года была определена карта, на основе которой будет проходить «электронная» перепись населения, и куда с помощью планшетов будут вноситься необходимые статистические данные. Сейчас специалисты управления статистики проверяют соответствие фактических адресов, адресам указанным на карте.

«Запланированная на ноябрь-декабрь этого года всеукраинская перепись населения перенесена, возможно на следующий год, но сейчас идет подготовка к ее проведению. Основная проблема возникла с частным сектором - многие дома вообще не имеют указателей адресов. Нам очень помогают квартальные комитеты, но установка указателей зависит только от владельца дома. Если не исправить эту ситуацию, то при проведении опроса эти адреса не будут учитываться. Мы просто не сможем отразить реальное количество жителей нашего города», - отмечает Валентина Замша.

Проблемные вопросы возникают и с улицами, которые находятся на границе города с другими районами - Романково, Светлое и др. Все эти факторы затрудняют процесс отражения правильных адресов на карте.

Комиссией было решено проработать вопрос дополнительного информирования жителей частного сектора о необходимости установки указателей адресов. Тем более, как отметили члены комиссии, это будет способствовать быстрому реагированию правоохранителей, спасателей и медиков на вызовы. Также будет проработана возможность предоставления сотрудникам статистики компьютерной техники на период подготовки к проведению переписи населения.

Справка "Репортера"

Последняя перепись населения Украины проводилась в 2001 году. Последующую перепись планировали провести в 2010 году. Но переносили ее проведение несколько раз. И 16 декабря 2015 года Кабинет министров Украины вновь перенес перепись населения — с 2016 на 2020 год. Точная дата переписи населения на Украине пока не объявлена.

Ранее мы писали: Нет миллиона... Днепрян стало на полторы тысячи меньше, а в Новомосковске - рост.

2020-08-06 09:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин