Технології
В Каменском за оптимизацию рабочим выдают премиальные 500 гривен

В Каменском за оптимизацию рабочим выдают премиальные 500 гривен

Один из сотрудников ДМК внес предложение по оптимизации рабочих процессов на комбинате, за что получил премию в размере 500 грн.

Мастер участка обработки осепрокатного состояния прокатного цеха Антон Корнийченко предложил снизить количество крановых операций за счет сокращения времени доставки грузозахватных приспособлений к месту выполнения работ.

"На южной стороне участка обработки отсутствуют быстросъемные грузозахватные устройства непосредственно в месте применения. Для выполнения ряда работ они подаются с дальних участков. При этом используют действия кранов, которые приводят к лишним крановым операциям. Я предложил оптимизировать процесс погрузочно-разгрузочных работ путем установки стенда для хранения быстросъемных грузозахватных приспособлений на участке обработки с южной стороны колонн 7-8 ", - говорит автор нововведения.

За внесенное предложение, пусть и не совсем понятное обывателю, Корнийченко получил вознаграждение в размере 500 гривен. Мелочь, конечно, с учетом прибыльности ДМК, но всё равно человеку приятно. Какое-никакое, а почти ноу-хау. Поздравляем!  

По материалам ПАО "ДМК".

Читайте также: Учи, студент! Приложением днепровских изобретателей пользуется вся Украина.

Эко-бум. В Каменском за 45 дней потратят на чистый воздух 110 млн грн.

Сколько «солнечной» электроэнергии выработали домашние станции Днепропетровщины.

 

2020-05-20 10:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин