Життя
В Каменском за средства Европы реконструируют здание гимназии №11

В Каменском за средства Европы реконструируют здание гимназии №11

В следующем учебном году УВК «Гимназия №11» сможет расширить свои возможности и принять на обучение в начальной школе около 270 детей, сформировав четыре первых класса вместо двух.

Разгрузить основное здание гимназии, проектная вместимость которой рассчитана только на 400 учеников, позволит реконструкция отдельного здания гимназии по ул. 9 Мая, 18.

Проект реализуется на средства Европейского Инвестиционного банка в рамках чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины.

Вчера, 23 сентября, с мониторинговой миссией приехали представители программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

Результаты проверки показали, что работы ведутся в соответствии с графиком. На данном этапе ремонтные бригады проводят работы по демонтажу внутри здания, готовят крышу к настилу новой мягкой кровли, меняют коммуникации, планируют прилегающую территорию под благоустройство и установку детских и спортивных площадок.

Во время реконструкции будет выполнен ремонт внутренних помещений, заменены окна, утеплен фасад, заменена кровля, смонтированы новые коммуникации. Все работы планируется завершить к середине следующего года.

Ранее мы писали: В Каменском в Романково начали строительство первой амбулатории.

«Бек ту зе скул» отменяется? Школы скоро снова могут закрыть.

2020-09-24 19:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин