Важливо
В Верховцево на Днепропетровщине пропал 77-летний мужчина

В Верховцево на Днепропетровщине пропал 77-летний мужчина

Волонтеры Павлоградского поисково-спасательного кинологического отряда «Антарес» по запросу родных и полиции помогают искать 77-летнего Павла Васильевича Хлопенко. 30 июня он пропал в Верховцево, не вернувшись с прогулки домой.

Об этом сообщают волонтеры.

Сначала его искали родные и полиция, а 5 июля к поиску присоединились волонтеры отряда «Антарес». 6 июля волонтеры-кинологи со специализированными собаками (поиск живых людей в природной среде и техногенном завале + поиск тел погибших и останков) выезжали в Верховцево. Отработали квадракоптером видимые с воздуха локации.

От «Антареса» в поисках участвовали:

  • Петр Зуб - водитель, кинолог – ассистент,
  • Лариса Борисенко и бельгийские овчарки малинуа Spark «Спарки – Шпуня», тервюрен Bellona Venuska «Беша»,
  • Антипина Полина и лабрадор Loya «Лоя»,
  • Мария Романова и вельш корги пемброк Elton Helen's Yard «Элтон».

«Выехали в 3.45, в 7.00 прибыли в Верховцево, в 14.00 завершили отработку всех локаций, определенных консилиумом: полиция + родственники пропавшего + кинологи - поисковики «Антарес», в 17.00 прибыли в Павлоград. За 7 часов беспрерывной работы, на шагомерах кинологов, работавших с одной собакой, - 15-16 км, у кинолога с двумя – 23 км. Отработка площадей собаками - километраж кинологов умноженный на 3-4. Отработаны: придорожные зоны, лесополосы, береговая зона ставка, многочисленные заброшенные строения - всё с огромными зарослями растительности.

Мы очень благодарны Виталик Погосян за такой своевременный подарок нашему отряду важнейшего снаряжения - бипера! В этом выезде все 3 одновременно работавших собаки были в жизненно необходимых биперах!

Уже «традиционно» травмирована малинуа Спарки. Для кинологов и трёх собак: Беши, Элтона и Лои - за крайние 4 дня это был второй выезд на большие поисковые работы за более сотни километров.

Для родных и полиции сняты вопросы по огромным локациям, на которых пропавший Павел Васильевич не найден. На ближайшие несколько дней намечен план действий! Поиски продолжаются!!!», - пишут волонтеры.

Всех, кто располагает информацией о пропавшем, просят сообщить по тел.: 095-883-20-19 (родственники), 050-941-04-76 или 068-103-00-15 (отряд «Антарес»).

Читайте также: В Днепре разыскивают пропавшего 27-летнего инвалида из Павлоградского района;

В Павлоградском районе пропал 15-летний парень;

В Першотравенске пропал 14-летний подросток;

На Днепропетровщине бесследно исчезла 16-летняя девушка.

2021-07-08 14:45:00
true
Відео Дня







Архів Новин