Спорт
Впервые в истории «Прометей» из Каменского выиграл баскетбольную Суперлигу

Впервые в истории «Прометей» из Каменского выиграл баскетбольную Суперлигу

Вчера, 14 июня, в Запорожье в финальной серии плей-офф баскетболисты из Каменского победили БК «Запорожье» украинской Суперлиги. Запорожцы уверенно выиграли первую половину встречи — 51:36. Но удержать победу команде Валерия Плеханова не удалось. В третьей и четвертой четвертях Прометей был сильнее и добыл волевую победу — 88:83.

Об этом сообщает «СпортАрена».

«Прометей» впервые в своей истории стал чемпионом Украины, а «Запорожье» впервые стало серебряным призером первенства.

«Огромное спасибо моей Команде. Вы стали Чемпионами! Вы все, без исключения, моей команде тренеров, мистер Нено, это, прежде всего, Ваша Победа. Это вы сплотили всех и в кратчайшие сроки, убедили всех, что мы можем победить. Это Вы, заново научили нас играть и верить. Это Вы привели Миленко (Мики) и сказали, в Финале он сможет победить и привести Прометей к Победе. Это наши великолепные доктора, и ещё более ста сотрудников клуба, водители, массажисты, менеджеры, работники зала, пресс служба, все, все, все. Я помню каждого из вас и всегда буду помнить и буду рядом.

Ну и наконец, все мои воины! Сколько раз мы спорили и ссорились, сколько раз не все у вас получалось? Сколько раз мы говорили о силе духа и огне Прометея. Ребята все вы это сделали, своей игрой, своими нервами, своим мастерством, своим упорством и, главное, своим командным духом. В конце, мы были единым целым, единым организмом и у вас, и у нас все получилось! Я счастлив! Я горд! Мы Чемпионы!!!», - пишет президент клуба Владимир Дубинский.

Клуб завоевал наивысший титул менее чем за 3 года с момента основания.

Клуб «Прометей» в 2021 году стал чемпионом Украины в мужском и женском баскетболе, а также в женском волейболе. 

Интересно, что БК «Прометей» смог выиграть Суперлигу в отсутствие главного тренера: Ронин Гинзбург также тренирует сборную Чехии и сейчас сборная борется за выход на Олимпийские игры в Токио.

Фото: соцсети Владимира Дубинского

 

Читайте также: 8-летний мальчик из Египта – фанат плавания, упросил родителей приехать на турнир в Каменское;

Хоккеистки «Днепровских Белок» завоевали «серебро» на турнире «Кубок Азовского моря»;

ФК «Никополь»: Варжеленко, Яровенко, Воробей… Теперь Поклонский?

Бадминтонисты из Днепра завоевали «серебро» в мужской паре на турнире в Литве.

2021-06-15 17:00:00
true
Відео Дня







Архів Новин