Події
За «дуру». В Каменском учительница ударила 11-летнюю школьницу

За «дуру». В Каменском учительница ударила 11-летнюю школьницу

В одной из каменских групп в соцсетях появилось обращение матери 11-летней ученицы Ани из школы №26, в которой произошел этот инцидент. Приводим его текст без изменений:

"Это моя дочь, сегодня ей 11 лет, но праздник не удался. Мы были у психолога и не только, а вот почему. На уроке украинской литературы моя дочь под впечатлением рассматривала подарки. Учитель Волошина Ирина Владимировна  подошла к ней и сделала замечание, после чего с парты скинула блокнот и ручку. Аня сказала на нее дура, (я при этом не защищаю дочь, да она капец как не права). Я была бы готова извинится, или заплатить штраф за оскорбление, но учитель решила все сама: она при всех ударила мою дочь по лицу. После чего девочка начала заикаться при разговоре", - рассказывает мама девочки и просит совета как ей реагировать на произошедшее.

"Подскажите как бы вы отреагировали на эту ситуацию. Дирекция в этот момент не реагировала. Когда после звонка дочки я приехала, реакции не было. Хотя к заучу старших классов подходила девочка которая сидит рядом с Аней и все рассказала, за что еще и получила замечание в дневник. Как мне доказать что учитель не имеет права трогать ребенка. Есть ответственность родителей, но трогать ребенка никто не может даже я и папа, как нам быть?", - обращается за советом каменчанка.

По этому поводу развернулась целая дискуссия. Некоторые учат маму воспитывать ребенка. Другие, даже коллеги учителя, считает такое поведение преподавателя недопустимым.

Читайте также: Учитель из Каменского вошел в ТОП-10 лучших педагогов Украины.

От уроков днепровского учителя вокала 12-летняя девочка кричала от боли.

2020-09-04 10:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин