Кримінал
Задержан водитель BMW, сбивший насмерть молодую каменчанку

Задержан водитель BMW, сбивший насмерть молодую каменчанку

Вчера, 18 марта, следователь следственного управления ГУНП в Днепропетровской области возбудил уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее телесные повреждение тяжкой степени). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. 34-летний водитель задержан.

Об этом сообщает полиция Каменского.

Напомним, что 18 марта около 13.30 на перекрестке пр. Аношкина и ул. Республиканской несшийся на огромной скорости BMW сбил девушку, переходившую дорогу. В итоге 26-летняя местная жительница погибла на месте аварии, пролетев несколько метров после удара машины.

В соцсетях пишут, что в этот день был очень сильный туман. Из-за него, мол, бедная девушка и не увидела машину. Хотя, скорее всего, трагедия произошла потому, что скорость у "бэхи" была слишком высокой и расстояние до пешехода крайне быстро сократилось. Пишут, что у нее осталось двое детей.

 

В очередной раз каменчане бьют во все колокола об отсутствии в том месте светофорного объекта, ибо ДТП на данном перекрестке происходят регулярно.

«По Аношкина мало кто из водителей соблюдает скоростной режим. Летают 100 (км/ч - прим. ред.) и больше. Переходишь по зебре, так тебе еще сигналят издалека, чтобы не шел, а бежал. Потому что какое то чмо, или чмошница возомнили из себя короля дороги. Девушка остановилась, посмотрела по сторонам и пошла. Многие не могут определить с какой скоростью движется приближающийся автомобиль», - пишут горожане.

 

«Это больная тема в городе, превышение скорости по городу не контролируется! Светофоры, лежачие полицейские, знаки, фото и видео съемка просто необходимы!!!», - из комментариев в сети.

 

«Сколько на этом перекрёстке людей убили, а вопрос к мэру, сколько ещё надо убить, чтобы наконец поставили светофоры!? Пока лично не коснётся?!?!», - пишут возмущенные жители Каменского.

 

Между тем, когда власти не справляются, помочь землякам установить буквально спасающий жизни светофорный объект могли бы крупные предприятия или местные миллионеры. Однако...

Как говорится, без комментариев...

Читайте также: Ужасная авария в Каменском: женщина от удара пролетела десятки метров;

Под Каменским сгорела «гордость» украинского автопрома;

Под Новомосковском просят защиты от бродячих псов;

Вердикт для «героя». На Днепропетровщине – второе пожизненное за неделю!

2021-03-19 17:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин