В Каменском спасатели общались с людьми о безопасном отдыхе на природе
С целью предупреждения возникновения пожаров в природных экосистемах и гибели людей на водных объектах, в течение выходных дней спасатели вместе с полицейскими проводили профилактические мероприятия в местах отдыха людей на природе.
Специалисты ГСЧС и сотрудники Национальной полиции провели профилактические беседы с жителями города по соблюдению основных правил поведения и мер безопасности во время отдыха в лесу и на воде. В частности, участники мероприятия напомнили гражданам об опасности разведения костров в неподготовленных для этого местах.
Как выяснилось в ходе общения, в общем, отдыхающие знают, как необходимо безопасно отдыхать и придерживаются соответствующих правил.
Общаясь с людьми, сотрудники ГСЧС раздавали предупреждающие листовки, в которых подробно изложены основные правила безопасности во время отдыха на природе.
Читайте также: Сотрудники ГСЧС Каменского тренировались спасать утопающих.
На водоёмах Днепропетровщины с начала июня погиб 21 человек.