Десять лет - не срок! В Каменском занялись канализацией
Система канализации и водоснабжения двух многоэтажных домов № 17 и № 18 по ул. Гастелло в поселке Романково проходит через санаторий «Днепровский».
Почти 10 лет назад, после закрытия санатория, у жителей многоэтажек возникла острая проблема с системой канализации и водоснабжения. Дело в том, что они непосредственно зависели от работы санатория.
Нынче разработали проект реконструкции системы водоотведения и водоснабжения с установкой автоматизированной насосной станции в обход санатория.
Вчера, 2 сентября, начали выполнение работ по строительству новых коммуникаций.
Проект предусматривает врезки в другой напорный водовод, а также строительство небольшой насосной станции для отвода стоков в действующие сети горводоканала. В течение нескольких месяцев планируют решить многолетнюю проблему этих домов. Также решается вопрос сброса стоков из школы № 27.
Жители домов с нетерпением ждут завершения работ. Десять лет ждут...
В Каменском 63-летней сотруднице учебного заведения сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечных станций.
2 октября в Каменском прошел Кубок ДЮФШ «Надежда» по футболу среди детей 2018 года рождения и младше. Турнир состоялся на многофункциональном спортивном комплексе на бульваре Строителей и был приурочен ко Дню защитников и защитниц Украины.
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечной станции. По данным следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере почти 700 тысяч гривен.
11 августа 2026 года, защищая свободу и независимость Украины, во время выполнения боевого задания на Донетчине погиб старший сержант полиции Суслов Вадим Сергеевич.
7 августа 2026 года, защищая свободу и независимость Украины, во время выполнения боевого задания возле Марьевки, что в Днепропетровской области, погиб солдат ВСУ Артамонов Ярослав Владиславович.