Под Каменским металлист оказался под железобетонной плитой
Житель с. Светлогорское оказался погребен под железобетонной плитой. К счастью, серьезных травм потерпевший не получил, но вот в гипсе теперь придется походить.
Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, 12 февраля в поисках металлолома на территории бывшей фермы местный житель решил демонтировать часть конструкции покинутого здания. Неожиданно для сборщика металлолома плита перекрытия рухнула и придавила мужчину.
На место происшествия вызвали спасателей и медиков скорой помощи. С помощью спецоборудования узника удалось высвободить из-под плиты. Медики диагностировали у потерпевшего перелом ноги.
Но, видимо, день у мужчины был неудачный… Автомобиль скорой помощи, который вез пострадавшего в больницу, поломался. И на этот раз спасатели пришли на помощь. С помощью троса карету скорой помощи дотянули до медучреждения в селе Кринички.
В Каменском 63-летней сотруднице учебного заведения сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечных станций.
2 октября в Каменском прошел Кубок ДЮФШ «Надежда» по футболу среди детей 2018 года рождения и младше. Турнир состоялся на многофункциональном спортивном комплексе на бульваре Строителей и был приурочен ко Дню защитников и защитниц Украины.
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечной станции. По данным следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере почти 700 тысяч гривен.