Жизнь
Поисково-спасательный отряд «МИЛЕНА» создал филиал в Каменском

Поисково-спасательный отряд «МИЛЕНА» создал филиал в Каменском

В начале октября общественная организация «Поисково-спасательный отряд «МИЛЕНА» (Харьков) открыла свой филиал в Каменском. Волонтеры нового филиала будут координировать поиски пропавших людей по всей Днепропетровской области.

Об этом рассказал один из руководителей организации Константин Рюмшин.

«Это поможет нам максимально оперативно начинать и вести поиски пропавших детей и взрослых, быстрее собрать «костяк» волонтеров для поиска. Поэтому мы сможем помочь большему количеству людей. У нас нет официального офиса с адресом и сотрудниками, мы – волонтерская организация. Сейчас для того чтобы помочь найти человека, часто достаточно мобильного телефона, даже помогать в поиске на местности можно удаленно. Больше половины пропавших людей мы находим с помощью информационной поддержки. Основа нашего филиала в Каменском – чуть больше 20 человек, ребята - огромнейшие молодцы, очень быстро учатся, у них огромнейшее желание делать добрые дела. И мы продолжаем развиваться и набирать волонтеров, любой желающий может с нами связаться и стать нашей командой», - рассказал он.

Во время недавнего поиска мужчины из Каменского в чат розыска добавилось 2400 добровольцев. В поиске на местности активно работало 55 человека, другие люди координировали поиск удаленно, обрабатывали звонки на горячую линию, направляли добровольцев, кто-то помогал подвезти волонтеров, приготовить и привезти бутерброды и горячий чай.

«МИЛЕНА» основалась в Харькове. Это одна из самых известных волонтерских организаций Украины, помогающих в розыске пропавших людей. В Харькове активно участвуют в поисках более 150 человек. Также у отряда есть филиалы в Киеве, Полтаве, Сумах, Херсоне и Запорожье.

 

Оставить заявку на поиск пропавшего человека или заявку на то, чтобы стать частью команды, можно на сайте: milena.in.ua, по телефону круглосуточной горячей линии 068-777-0-112 или обратиться в социальных сетях.

Читайте также: Кизиловый сад в Запорожской области может войти в Реестр рекордов Украины;

В Запорожье открыли фотолокацию к 65-летию фильма «Весна на Заречной улице»;

Днепропетровская и Запорожская области перешли в «красную» зону карантина;

Еврейская община Днепра собирает пожертвования на мемориальный комплекс «Жертвам нацизма».

Самбисты Каменского района завоевали 29 медалей на Кубке области
Каменское
Спорт
Самбисты Каменского района завоевали 29 медалей на Кубке области
Самбисты Каменского района завоевали 29 медалей на Кубке Днепропетровской области по самбо. Среди наград — 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.
decor photo
В Каменском полицейские разоблачили распространителя психотропных веществ
Каменское
Жизнь События Криминал
В Каменском полицейские разоблачили распространителя психотропных веществ
Подозреваемый сбывал запрещенные вещества на территории левобережной части города.
decor photo
В результате ДТП погиб капитан ВСУ из Каменского Михаил Кобецкой
Каменское
События
В результате ДТП погиб капитан ВСУ из Каменского Михаил Кобецкой
9 августа 2026 года в результате ДТП в Одесской области погиб капитан ВСУ Кобецкой Михаил Витальевич.
decor photo
Почти 700 тысяч гривен ущерба при закупке оборудования для солнечных станций
Каменское
События Криминал
Почти 700 тысяч гривен ущерба при закупке оборудования для солнечных станций
В Каменском 63-летней сотруднице учебного заведения сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечных станций.
В Каменском юные футболисты сыграли в Кубке ДЮФШ «Надежда»
Каменское
События Спорт
В Каменском юные футболисты сыграли в Кубке ДЮФШ «Надежда»
2 октября в Каменском прошел Кубок ДЮФШ «Надежда» по футболу среди детей 2018 года рождения и младше. Турнир состоялся на многофункциональном спортивном комплексе на бульваре Строителей и был приурочен ко Дню защитников и защитниц Украины.
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в нанесении ущерба на сумму 700 тысяч
Каменское
События Криминал Война в Украине
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в нанесении ущерба на сумму 700 тысяч
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечной станции. По данным следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере почти 700 тысяч гривен.