Жизнь
Зачем в Каменском объединяют медучреждения

Зачем в Каменском объединяют медучреждения

В предоставлении услуг медицинской помощи населению не бывает второстепенных вопросов, важно все.

Реабилитация является одной из задач планового лечения. Вовремя оказанная реабилитационная помощь предупреждает возникновение у людей ограничений, которые приводят к инвалидности, способствует максимально возможному восстановлению функций организма и возвращению к активной жизнедеятельности.

В течение многих лет в городе работает коммунальное учреждение "Центр здоровья и медицины спорта", и является вполне востребованным среди профессиональных спортсменов и среди любителей.

На сегодняшний день существует два направления работы коммунального заведения:

- спортивная медицина;

- санитарно-профилактическая работа.

К сожалению, национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) на сегодняшний день не финансирует в рамках пакетов гарантированных медицинских услуг ни один из видов услуг, которые предоставляет центр здоровья.

У нас в городе уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни и популяризации спорта. Поэтому, понимая социальную важность этого вида медицинских услуг, а также с целью улучшения оказания помощи спортсменам города, обеспечения людей современными методами реабилитации возникает необходимость объединения коммунального учреждения "Центр здоровья и медицины спорта" и коммунального некоммерческого предприятия Каменского городского совета "Городская больница №5".

Но современная реабилитация как людей после тяжелой болезни, так и спортсменов (практически здоровых людей) невозможна без нового оборудования. Поэтому КНП КГС "Городская больница №5" в 2019 году за средства городского бюджета и гранда Всемирного банка проведен ремонт, приобрели и установили современное реабилитационное и физиотерапевтическое оборудование.

Объединение учреждений позволит повысить уровень и качество оказания медицинской (реабилитационной) помощи спортсменам, а также заключить договоры с НСЗУ на пакет услуг по реабилитации после травматологических и неврологических заболеваний.

Медицинский персонал центра здоровья, имея знания и опыт, продолжит работать.

Конечно же, останутся работать так полюбившиеся всем неравнодушным к спорту группы здоровья. Сотрудники отделения лечебной физкультуры с нетерпением ждут окончания карантина, чтобы продолжить вместе с участниками групп здоровья путь к здоровому долголетию.

У пациентов объединенного лечебного учреждения будет возможность получать медицинские услуги, как в зданиях нынешнего Центра здоровья, так и на базе КНП КГС "Городская больница №5".

По материалам официального сайта Каменского городского совета.

Самбисты Каменского района завоевали 29 медалей на Кубке области
Каменское
Спорт
Самбисты Каменского района завоевали 29 медалей на Кубке области
Самбисты Каменского района завоевали 29 медалей на Кубке Днепропетровской области по самбо. Среди наград — 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.
decor photo
В Каменском полицейские разоблачили распространителя психотропных веществ
Каменское
Жизнь События Криминал
В Каменском полицейские разоблачили распространителя психотропных веществ
Подозреваемый сбывал запрещенные вещества на территории левобережной части города.
decor photo
В результате ДТП погиб капитан ВСУ из Каменского Михаил Кобецкой
Каменское
События
В результате ДТП погиб капитан ВСУ из Каменского Михаил Кобецкой
9 августа 2026 года в результате ДТП в Одесской области погиб капитан ВСУ Кобецкой Михаил Витальевич.
decor photo
Почти 700 тысяч гривен ущерба при закупке оборудования для солнечных станций
Каменское
События Криминал
Почти 700 тысяч гривен ущерба при закупке оборудования для солнечных станций
В Каменском 63-летней сотруднице учебного заведения сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечных станций.
В Каменском юные футболисты сыграли в Кубке ДЮФШ «Надежда»
Каменское
События Спорт
В Каменском юные футболисты сыграли в Кубке ДЮФШ «Надежда»
2 октября в Каменском прошел Кубок ДЮФШ «Надежда» по футболу среди детей 2018 года рождения и младше. Турнир состоялся на многофункциональном спортивном комплексе на бульваре Строителей и был приурочен ко Дню защитников и защитниц Украины.
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в нанесении ущерба на сумму 700 тысяч
Каменское
События Криминал Война в Украине
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в нанесении ущерба на сумму 700 тысяч
В Каменском чиновницу колледжа подозревают в злоупотреблении служебным положением при закупке оборудования для солнечной станции. По данным следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере почти 700 тысяч гривен.